XBMC-Addons - en to es translation catalogue (128 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Plugin for YouTube
es: Plugin para YouTube

[ctx: Addon Description]
en: YouTube is a one of the biggest video-sharing websites of the world.
es: YouTube es uno de los mayores sitios web de intercambio de vídeos del mundo.

[ctx: #30001]
en: Username
es: Usuario

[ctx: #30002]
en: Password
es: Contraseña

[ctx: #30009]
en: Always ask for the video quality
es: Preguntar siempre por calidad de video

[ctx: #30010]
en: Video Quality
es: Calidad de video

[ctx: #30018]
en: 1080p Live / 720p (HD)
es: 1080p En Directo / 720p (HD)

[ctx: #30020]
en: Allow 3D
es: Permitir 3D

[ctx: #30021]
en: Show Fanart
es: Mostrar fanart

[ctx: #30022]
en: Items per page
es: Elementos por página

[ctx: #30023]
en: Search History Size
es: Tamaño historial de búsqueda

[ctx: #30024]
en: Cache Size (MB)
es: Tamaño cache (MB)

[ctx: #30025]
en: Enable setup-wizard
es: Habilitar asistente

[ctx: #30026]
en: Override View
es: Invalidar vista

[ctx: #30027]
en: View: Default
es: Vista: Por defecto

[ctx: #30028]
en: View: Episodes
es: Vista: Episodios

[ctx: #30029]
en: View: Movies
es: Vista: Películas

[ctx: #30030]
en: Execute setup-wizard?
es: ¿Desea ejecutar el asistente?

[ctx: #30031]
en: Advanced
es: Avanzado

[ctx: #30032]
en: View: TV Shows
es: Vista: Programas TV

[ctx: #30033]
en: View: Songs
es: Vista: Canciones

[ctx: #30034]
en: View: Artists
es: Vista: Artistas

[ctx: #30035]
en: View: Albums
es: Vista: Albums

[ctx: #30036]
en: Support alternative player
es: Soportar reproductor alternativo

[ctx: #30037]
en: Custom Watch Later Playlist ID
es: Personalizar ID lista reproducción 'Ver más tarde'

[ctx: #30038]
en: Custom History Playlist ID
es: Personalizar ID lista reproducción 'Historial'

[ctx: #30100]
en: Favorites
es: Favoritos

[ctx: #30101]
en: Add to addon favs
es: Añadir a favoritos del Addon

[ctx: #30102]
en: Search
es: Buscar

[ctx: #30103]
en: Library
es: Biblioteca

[ctx: #30104]
en: Highlights
es: Destacados

[ctx: #30105]
en: Archive
es: Archivos

[ctx: #30106]
en: Next Page (%d)
es: Siguiente página (%d)

[ctx: #30107]
en: Watch Later
es: Ver más tarde

[ctx: #30108]
en: Remove
es: Quitar

[ctx: #30109]
en: Latest Videos
es: Últimos Videos

[ctx: #30110]
en: New Search
es: Nueva Búsqueda

[ctx: #30111]
en: Sign In
es: Registrarse

[ctx: #30112]
en: Sign Out
es: Desconectar

[ctx: #30113]
en: Rename
es: Renombrar

[ctx: #30114]
en: Confirm delete
es: Confirme borrar

[ctx: #30115]
en: Confirm remove
es: Confirme quitar

[ctx: #30116]
en: Delete "%s"?
es: ¿Desea borrar "%s"?

[ctx: #30117]
en: Remove "%s"?
es: ¿Desea quitar "%s"?

[ctx: #30118]
en: Delete
es: Borrar

[ctx: #30119]
en: Please wait...
es: Por favor espere ...

[ctx: #30120]
en: Clear
es: Limpiar

[ctx: #30204]
en: Enable Personal API Keys
es: Habilitar claves API Personales

[ctx: #30205]
en: Use preset API key set
es: Utilizar conjunto de claves API preestablecido

[ctx: #30500]
en: Channels
es: Canales

[ctx: #30501]
en: Playlists
es: Listas

[ctx: #30502]
en: Go to %s
es: Ir a %s

[ctx: #30503]
en: Show channel fanart
es: Mostrar fanart del canal

[ctx: #30504]
en: Subscriptions
es: Suscripciones

[ctx: #30505]
en: Unsubscribe
es: Darse de baja

[ctx: #30506]
en: Subscribe
es: Suscribir

[ctx: #30507]
en: My Channel
es: Mi canal

[ctx: #30508]
en: Liked Videos
es: Me gustó el video

[ctx: #30509]
en: History
es: Historial

[ctx: #30510]
en: My Subscriptions
es: Mis suscripciones

[ctx: #30511]
en: Queue video
es: Añadir a cola de reproducción

[ctx: #30512]
en: Browse Channels
es: Explorar canales

[ctx: #30513]
en: Popular right now
es: Popular en YouTube

[ctx: #30514]
en: Related Videos
es: Videos relacionados

[ctx: #30515]
en: Auto-Remove from 'Watch Later'
es: Auto-Eliminar de 'Ver más tarde'

[ctx: #30516]
en: Folders
es: Carpetas

[ctx: #30517]
en: Subscribe to %s
es: Suscribirse a %s

[ctx: #30518]
en: Go to '%s'
es: Ir a '%s'

[ctx: #30519]
en: and enter the following code:
es: Escriba el siguiente código:

[ctx: #30520]
en: Add to...
es: Añadir a ...

[ctx: #30521]
en: Select playlist
es: Seleccione una lista

[ctx: #30522]
en: New playlist...
es: Nueva lista ...

[ctx: #30523]
en: Language
es: Lenguaje

[ctx: #30524]
en: Select language
es: Seleccione lenguaje

[ctx: #30525]
en: Select region
es: Seleccione región

[ctx: #30526]
en: Adjust
es: Ajustar

[ctx: #30527]
en: Language and region?
es: ¿Lenguaje y región?

[ctx: #30528]
en: Rate...
es: Valorar ...

[ctx: #30529]
en: I like this
es: Me gusta

[ctx: #30530]
en: I dislike this
es: No me gusta

[ctx: #30531]
en: Play all
es: Reproducir todo

[ctx: #30532]
en: Default
es: Por defecto

[ctx: #30533]
en: Reverse
es: Inverso

[ctx: #30534]
en: Shuffle
es: Mezclar

[ctx: #30535]
en: Select the order of the playlist
es: Seleccione el orden para la lista de reproducción

[ctx: #30536]
en: Updating Playlist...
es: Actualizando lista de reproducción ...

[ctx: #30537]
en: Play from here
es: Reproducir desde aquí

[ctx: #30538]
en: Disliked Videos
es: No me gustó el video

[ctx: #30539]
en: Live
es: En Directo

[ctx: #30540]
en: Play with...
es: Abrir con...

[ctx: #30541]
en: Show channel name in description
es: Mostrar nombre del canal en la descripción

[ctx: #30542]
en: rtmpe streams are not supported
es: streams rtmpe no son soportados

[ctx: #30543]
en: Refresh
es: Refrescar lista

[ctx: #30544]
en: More Links from the description
es: Enlaces en la descripción

[ctx: #30545]
en: No further links found.
es: No se encontrarón enlaces

[ctx: #30546]
en: Please log in twice!
es: Por favor inicie sesión dos veces!

[ctx: #30547]
en: You must enable two applications so that YouTube is functioning properly.
es: Debe habilitar dos aplicaciones para que YouTube funcione correctamente.

[ctx: #30548]
en: More...
es: Más...

[ctx: #30549]
en: No videos streams found
es: No se han encontrados videos

[ctx: #30550]
en: Region
es: Región

[ctx: #30551]
en: Recommendations
es: Recomendaciones

[ctx: #30552]
en: Maintenance
es: Mantenimiento

[ctx: #30553]
en: Delete function cache database
es: Eliminar base de datos de caché de funciones

[ctx: #30554]
en: Delete search history database
es: Eliminar base de datos de historial de búsquedas

[ctx: #30555]
en: Clear function cache
es: Limpiar caché de funciones

[ctx: #30556]
en: Clear search history
es: Limpiar historial de búsqueda

[ctx: #30558]
en: search history
es: Historial de búsqueda

[ctx: #30559]
en: Delete settings.xml
es: Eliminar settings.xml

[ctx: #30560]
en: Subtitle language(s) to download
es: Idioma(s) subtítulo a descargar

[ctx: #30561]
en: None
es: Ninguno

[ctx: #30562]
en: All
es: Todos

[ctx: #30563]
en: Setting
es: Ajustes

[ctx: #30564]
en: Setting, English
es: Ajustes, Inglés

[ctx: #30565]
en: English
es: Inglés

[ctx: #30566]
en: Prompt
es: Disponibles

[ctx: #30567]
en: Set as Watch Later
es: Establecer como 'Ver más tarde'

[ctx: #30568]
en: Remove as Watch Later
es: Eliminar como 'Ver más tarde'

[ctx: #30569]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your Watch Later list?
es: ¿Esta seguro que desea eliminar '%s' como su lista 'Ver más tarde'?

[ctx: #30570]
en: Are you sure you want to replace your current Watch Later list with '%s'?
es: ¿Está seguro de que desea reemplazar su lista actual 'Ver más tarde'?

[ctx: #30571]
en: Set as History
es: Establecer como 'Historial'

[ctx: #30572]
en: Remove as History
es: Eliminar como 'Historial'

[ctx: #30573]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your History list?
es: ¿Está seguro que quiere eliminar '%s' como su lista 'Historial'?

[ctx: #30574]
en: Are you sure you want to replace your current History list with '%s'?
es: ¿Está seguro que quiere remplazar su actual lista 'Historial' por '%s'?

[ctx: #30575]
en: Succeeded
es: Realizado Correctamente

[ctx: #30576]
en: Failed
es: ¡Vaya! Algo ha fallado

[ctx: #30577]
en: Settings
es: Configuración

[ctx: #30578]
en: Force SSL Certificate verification
es: Forzar verificación de certificado SSL

[ctx: #30579]
en: MPEG-DASH is enabled in the YouTube settings, however inputstream.adaptive appears to be disabled. Would you like to enable inputstream.adaptive now?
es: MPEG-DASH está activado en la configuración de YouTube, sin embargo inputstream.adaptive parece estar deshabilitado. ¿Quiere habilitar inputstream.adaptive ahora?
